Liste des joueurs, moyennes et immuables, par club ( 2018-2019 ) :       Joueurs
( Impression du fichier pdf : Imprimer en recto verso, Retourner sur les bords courts )
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~



Programme National A4 : calendrier (A4)             Programme National A3: calendrier (A3)             Equipes National & Coupe France : Equipes

Réglement techniques et sportif des compétitions nationales du CN NBC. Sommaire 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9
10 - 11 - 12 - 13 - 14

Réglement techniques et sportif du CSD 21 : Réglement

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Calendrier CSD 21 saison 2018-2019 : Calendrier CSD 21 à Imprimer                    Calendrier National saison 2018-2019 : Calendrier Nat


Coupe de France 2018-2019 :           Résultats des 16eme de final :Res 16           Programme : PROG


Championnat Jeunes 2018-2019 :                    Circulaire

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Match pour les 10 Jours à venir.
Date Match Niveau Equipe
Domicile Visiteur
19/10/2018 R.4.2 Dijon 6 Gevrey 6
19/10/2018 D.4.2 Is-Sur-Tille 12 Selongey 9
19/10/2018 D.4.2 Foncegrive 5 Vernois 5
19/10/2018 D.3.2 Saint Maurice 10 Is-Sur-Tille 10
19/10/2018 D.2.2 Dijon 8 Is-Sur-Tille 9
19/10/2018 D.2.2 Gevrey 8 Is-Sur-Tille 8
19/10/2018 D.1.2 Vernois 4 Saint Maurice 8
19/10/2018 D.1.2 Selongey 5 Foncegrive 2
19/10/2018 D.1.2 Selongey 4 Dijon 7
19/10/2018 R.4.2 Is-Sur-Tille 7 Saint Maurice 6
19/10/2018 R.4.2 Gevrey 4 Saint Maurice 4
23/10/2018 D.1.4 Gevrey 3 Dijon 2
25/10/2018 D.1.4 Foncegrive Is-Sur-Tille 2
25/10/2018 D.1.4 Dijon 3 Gevrey 2
25/10/2018 R.1.4 Vernois Selongey
25/10/2018 R.1.4 Selongey 2 Dijon
25/10/2018 R.1.4 Is-Sur-Tille Saint Maurice 2
25/10/2018 R.1.4 Gevrey Saint Maurice
26/10/2018 D.1.4 Is-Sur-Tille 3 Vernois 2
26/10/2018 D.2.4 Dijon 4 Foncegrive 3
26/10/2018 D.2.4 Foncegrive 4 Saint Maurice 4
26/10/2018 D.2.4 Is-Sur-Tille 4 Selongey 3
26/10/2018 D.2.4 Saint Maurice 3 Foncegrive 2
29/10/2018 R.1.F.2 Saint Maurice 2 Vernois