~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Liste des joueurs, moyennes et immuables, par club ( 2022-2023 ) :       Voir la liste
( Impression du fichier pdf : Imprimer en recto verso, Retourner sur les bords courts )
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~


Nouveau site du Comité National : Site du CN-NBC

Réglement techniques et sportif des compétitions nationales du CN NBC.
Page des règlements


Réglement techniques et sportif du CSD 21 : Réglement

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Calendrier National de la saison 2022 - 2023 (Tableau): A télécharger ici

Calendrier National de la saison 2022 - 2023 (Calendrier): A télécharger ici

Equipes engagées championnat National et coupe de France: A télécharger ici

Calendrier de la saison National : Masculin ~ ~ ~ ~ Féminin
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Coupe de France

Equipes engagées championnat National et coupe de France: A télécharger ici

1er tour et des 1/8ème de finale des Masculins et des 1/4 de finale des Féminines: ICI

Tirage au sort des : Tirage 1/4

Coupe de Bourgogne

Equipes: Equipes CB ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Calendrier des 16ème: 16eme

Championnat Cadet

Calendrier Voir ICI

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Match pour les 10 Jours à venir.
Seules les heures modifiées sont inscrites, sinon les matchs sont à 20h00
Date Match Heure Niveau Equipe
Domicile Visiteur
08/12/2022 D.4.2 Vernois 2 Is-Sur-Tille 14
08/12/2022 R.4.2 Selongey 5 Gevrey 7
08/12/2022 R.3.2 Gevrey 6 Is-Sur-Tille 5
08/12/2022 R.3.2 Dijon 5 Selongey 3
08/12/2022 R.2.2 Is-Sur-Tille 2 Dijon 2
08/12/2022 R.2.2 Dijon 3 Selongey 2
08/12/2022 R.1.2 Saint Maurice Gevrey 3
08/12/2022 R.1.2 Is-Sur-Tille Saint Maurice 2
08/12/2022 R.1.2 Gevrey Dijon
08/12/2022 R.1.2 Foncegrive Gevrey 2
08/12/2022 D.1.2 Selongey 7 Dijon 8
09/12/2022 D.2.2 Saint Maurice 6 Foncegrive 6
09/12/2022 D.3.2 Gevrey 9 Selongey 10
09/12/2022 D.1.2 Gevrey 8 Is-Sur-Tille 8
09/12/2022 D.3.2 Is-Sur-Tille 12 Dijon 11
09/12/2022 D.1.2 Is-Sur-Tille 7 Foncegrive 3
09/12/2022 D.3.2 Selongey 9 Is-Sur-Tille 11
09/12/2022 D.3.2 Vernois Is-Sur-Tille 13
09/12/2022 D.2.2 Dijon 10 Foncegrive 5
09/12/2022 R.3.2 Foncegrive 2 Gevrey 5
09/12/2022 R.2.2 Selongey Gevrey 4
09/12/2022 R.1.F.2 Dijon 2 Saint Maurice 3
10/12/2022 13:00 Cad 2A Is-Sur-Tille Is-Sur-Tille 2
10/12/2022 15:00 Cad 2A Dijon Selongey
10/12/2022 17:00 Cad 2A Saint Maurice Saint Maurice 2
10/12/2022 13:00 Cad 2B Gevrey Gevrey 2
10/12/2022 15:00 Cad 2B Is-Sur-Tille 3 Selongey 2
10/12/2022 17:00 Cad 2B Saint Maurice 3 Foncegrive
14/12/2022 D.1.4 Saint Maurice 3 Foncegrive 2
14/12/2022 D.1.4 Selongey 3 Dijon 3
15/12/2022 D.1.4 Is-Sur-Tille 2 Dijon 2
15/12/2022 D.1.4 Foncegrive 3 Gevrey 2
15/12/2022 R.1.4 Saint Maurice 2 Selongey 2
15/12/2022 R.1.4 Selongey Is-Sur-Tille
15/12/2022 R.1.4 Gevrey Saint Maurice
15/12/2022 R.1.4 Dijon Foncegrive
16/12/2022 D.2.4 Vernois 2 Saint Maurice 4
16/12/2022 D.2.4 Is-Sur-Tille 5 Selongey 5
16/12/2022 D.2.4 Gevrey 3 Is-Sur-Tille 4
16/12/2022 D.2.4 Foncegrive 4 Vernois
16/12/2022 D.2.4 Dijon 4 Foncegrive 5
16/12/2022 D.1.4 Selongey 4 Is-Sur-Tille 3