Liste des joueurs, moyennes et immuables, par club ( 2018-2019 ) :       Joueurs
( Impression du fichier pdf : Imprimer en recto verso, Retourner sur les bords courts )
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~



Bulletin d’Informations Fédérales ( B.I.F ) : N° 238 : Novembre 2018             N° 239 : Janvier 2019            


Programme National A4 : calendrier (A4)             Programme National A3: calendrier (A3)             Equipes National & Coupe France : Equipes

Réglement techniques et sportif des compétitions nationales du CN NBC. Sommaire 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9
10 - 11 - 12 - 13 - 14

Réglement techniques et sportif du CSD 21 : Réglement

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Calendrier CSD 21 saison 2018-2019 : Calendrier CSD 21 à Imprimer                    Calendrier National saison 2018-2019 : Calendrier Nat


Coupe de France 2018-2019                 Résultats des 16eme de final                 Résultats des 8ème Féminine                 Programme


Coupe de Bourgogne 2018-2019              CALENDRIER     EQUIPES     Résultats 32ème   

Résultats 16ème    Résultats 8ème    Résultats 1/4 Tirage 1/2   


Championnat Bourgogne Jeunes 2018-2019 :               Circulaire       Programme


Championnat France Jeunes 2019 :               Résultats


Championnat France Individuels Jeunes 2019 (Kaysersberg) :               Résultats


Individuels 2019 :               Circulaire & Inscriptions              Senior       Féminies       Vétérans       Tour 3       Finales

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Match pour les 10 Jours à venir.
Date Match Niveau Equipe
Domicile Visiteur
25/03/2019 R.1.F.2 Is-Sur-Tille 2 Gevrey
25/03/2019 R.1.F.2 Vernois Foncegrive
25/03/2019 R.1.F.2 Saint Maurice Is-Sur-Tille
25/03/2019 R.1.F.2 Is-Sur-Tille 3 Dijon
25/03/2019 D.4.2 Foncegrive 7 Selongey 8
26/03/2019 D.4.2 Foncegrive 6 Dijon 14
26/03/2019 D.1.2 Dijon 7 Saint Maurice 8
26/03/2019 R.2.2 Dijon 4 Saint Maurice 3
26/03/2019 R.4.2 Saint Maurice 5 Gevrey 4
27/03/2019 D.1.2 Foncegrive 3 Selongey 5
27/03/2019 R.4.2 Gevrey 5 Saint Maurice 4
27/03/2019 R.4.2 Dijon 6 Is-Sur-Tille 7
27/03/2019 D.2.2 Gevrey 8 Selongey 6
27/03/2019 D.2.2 Is-Sur-Tille 8 Gevrey 7
27/03/2019 D.3.2 Is-Sur-Tille 10 Saint Maurice 9
27/03/2019 R.2.2 Saint Maurice 2 Dijon 2
28/03/2019 D.1.2 Selongey 4 Vernois 4
28/03/2019 R.1.2 Foncegrive Is-Sur-Tille 2
28/03/2019 R.3.2 Dijon 5 Is-Sur-Tille 5
28/03/2019 R.2.2 Is-Sur-Tille 3 Selongey
28/03/2019 R.3.2 Is-Sur-Tille 6 Selongey 3
28/03/2019 R.2.2 Dijon 3 Is-Sur-Tille 4
28/03/2019 R.1.2 Saint Maurice Dijon
28/03/2019 R.3.2 Selongey 2 Vernois
28/03/2019 R.3.2 Vernois 2 Vernois 3
28/03/2019 R.1.2 Gevrey 2 Gevrey 3
28/03/2019 R.1.2 Gevrey Is-Sur-Tille
29/03/2019 D.4.2 Vernois 5 Dijon 13
29/03/2019 D.4.2 Is-Sur-Tille 12 Foncegrive 5
29/03/2019 R.4.2 Gevrey 6 Saint Maurice 6
29/03/2019 D.3.2 Saint Maurice 10 Dijon 11
29/03/2019 D.3.2 Selongey 7 Is-Sur-Tille 11
29/03/2019 D.3.2 Dijon 10 Dijon 12
29/03/2019 D.2.2 Foncegrive 4 Dijon 8
29/03/2019 D.2.2 Dijon 9 Is-Sur-Tille 9
29/03/2019 D.1.2 Saint Maurice 7 Foncegrive 2
29/03/2019 D.4.2 Selongey 10 Selongey 9
01/04/2019 R.4.2 Saint Maurice 6 Saint Maurice 4